27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В мире коронавирус уже выявили у 394,7 млн заболевших

Коронавирусная инфекция поразила уже более 394,7 млн человек по всему миру. За сутки она была выявлена у более чем 2,1 млн заболевших.

По данным сайта Университета Джонса Хопкинса на понедельник, 7 февраля, в мире новый вирус подхватили уже 394 млн 771 тыс. 347 человек. К летальному исходу вирус привел в 5 млн 738 тыс. 938 случаях. В мире уже использовано 10 млрд 50 млн 551 тыс. 540 доз различных вакцин.

За сутки количество выявленных случаев заражения COVID-19 в мире составило 2 млн 163 тыс., сообщает оперштаб Москвы. Больше всего инфицированных по-прежнему в США, далее следуют Индия, Бразилия, Франция и Великобритания.

За январь в мире выявили 90 млн случаев коронавируса. Это число сопоставимо с общим количеством заболевших за вторую половину 2021 года. Антирекорды по числу заболевших за сутки выявили в Японии — 100 тыс. 949 выявленных случаев и в Южной Корее — 38 тыс. 691 заболевший.

В Индии зарегистрировали «Спутник Лайт». Таким образом, вакцина «Спутник Лайт» уже одобрена более чем в 30 странах мира, включая Аргентину, Бахрейн, ОАЭ, Сан-Марино и Филиппины. Общее население этих стран превышает 2,5 млрд человек.

Добавим, что Израиль разрешил въезд в страну привитым «Спутником V» или «Спутником Лайт» россиянам c QR-кодом.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что врач-диетолог посоветовала напитки, которые помогут справиться с коронавирусом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.