Британский спортсмен Эндрю Масгрейв назвал невероятной победу Большунова в скиатлоне на Олимпиаде в Пекине.

«Невозможно выигрывать так много. Это одна из самых невероятных вещей, которые когда-либо случались. Абсолютная дикость»,
— передает слова Масгрейва NRK.

Российский лыжник Александр Большунов справился с дистанцией 30 километров за 1 час 16 минут 9 секунд. Спортсмен завоевал первое золото российской сборной на Олимпиаде в Пекине. Второе место у россиянина Дениса Спицова. Масгрейв стал 17-м в этой гонке.

Ранее Мойка78 сообщала, что лыжник Александр Большунов выиграл золотую медаль на Олимпиаде в Пекине. На третьем километре дистанции российский спортсмен упал, потеряв на этом несколько секунд. Однако сумел быстро встать и выбиться в лидеры. Денис Спицов на этой же дистанции стал вторым.