16 Янв 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Невском районе полицейские искали «бомбы» в 49 школах после письма «Насти Паук»

В Невском районе Петербурга после письма о «минировании» полицейские осмотрели 49 школ. Ничего подозрительного не нашли, эвакуация не проводилась.

Как стало известно Мойке78, в воскресенье, 6 февраля, в 14:26 в полицию потупило сообщение о письме с угрозами. Оно пришло на электронную почту школ Невского района.

Некая «Настя Паук» сообщала, что в кабинете директора находится «бомба», и ей нужно 50 тыс. рублей. Иначе «бомба» взорвется во время занятий.

Полицейские осмотрели 49 учебных заведений района, ничего подозрительного не нашли, эвакуация не проводилась. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 28 января полицейским пришлось эвакуировать 6907 человек после сообщений о минировании школ в Ленобласти. Было проверено 18 школ, взрывчатые вещества или устройства найдены не были.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Стали известны финалисты первой группы масштабного федерального конкурса «ТОП ЖК-2026». В список лучших жилых комплексов-новостроек Петербурга вошли десять проектов из разных районов города.

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.