06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кравцов призвал восстановить в правах учительницу из Петербурга, уволенную из-за стихов «врагов народа»

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов призвал восстановить петербургскую учительницу, уволенную за чтение стихов Хармса и Введенского, в правах.

У нас учителя живут своей работой, своим делом, творчески вкладываются в развитие программ, стараются дать детям максимум, и если в ответ административный работник будет включать «дубину» по поводу и без, что мы получим на выходе?
– цитирует Кравцова пресс-служба Минпросвещения.

По словам главы ведомтсва, преподавательница должна быть полностью восстановлена в своих правах и продолжить работу с детьми. Кравцов заверил, что министерство вместе с регионом проверяет ситуацию. Он также призвал административных работников более чутко относиться к учителям.

Ранее Мойка78 сообщала, что Песков призвал Минобрнауки перепроверить информацию об увольнении петербургской учительницы из-за стихов Хармса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.