27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На Петербург вновь наступает оттепель – во вторник горожан ожидают мокрый снег и гололедица

Петербург вновь начала охватывать оттепель – температура держится около нуля градусов, на улице штиль, а 40 лет назад город сковал лютый мороз -22 градусов.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в Северной столице сегодня днем ожидается небольшой мокрый снег. Петербуржцев встретит северо-западный и западный умеренный ветер, скорость которого не превысит 2 метров секунду. 

Температура воздуха в течение суток составит от -1 до +1 градусов. Синоптики предупредили петербуржцев о гололедице на дорогах. Сейчас в городе столбик термометра показывает +0,8 градуса, при влажности 94%. Атмосферное давление составляет 747,8 мм рт.ст., однако днем будет повышаться.

Сорок лет назад – в 1982 году – Северную столицу сковал лютый мороз. Минимальная температура 8 февраля 1982 года в Петербурге составила -22 градусов, правда, осадков в тот день не было.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Роксана» принесет в Петербург мокрый снег и мартовское тепло.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.