28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кировский райсуд ушло дело приезжего, обокравшего даму сердца на 54 тысячи

В Кировский районный суд Петербурга направлено уголовное дело, возбужденное в отношении уроженца Алтайского края. Он обвиняется в краже драгоценностей.

Как сообщает прокуратура Петербурга, по версии следствия, в мае 2021 года петербурженка познакомилась с обвиняемым, жителем города Заринск Алтайского края, в соцсети. После переписки мужчина переехал жить к новой знакомой, а в сентябре 2021 года обчистил ее квартиру. Вынес драгоценности на сумму более 54 тыс. рублей, которые сдал в ближайший ломбард.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба (п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Обвинительное заключение утверждено и передано в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге поймали «профессионального» альфонса, промышлявшего на сайте знакомств. По версии полицейских, 31-летний мужчина под своим настоящим именем знакомился с дамами на сайте знакомств, а после непродолжительных отношений похищал их имущество и пропадал.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.