28 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Неубранный снег падает с крыш на припаркованные машины петербуржцев

Петербургские автолюбители рассказывают о «лавинах» с крыш домов, которые портят имущество.

Два припаркованных автомобиля у дома 115, литер ш по Московскому проспекту пострадали от упавшего с крыши снега. «Киа Спектра» и соседняя «Рено» получили повреждения крыши, лобового стекла и капота.

Хозяйка автомобиля поделилась неприятным инцидентов в группе «ДТП и ЧП в Петербурге». Женщина уточнила, что никаких ограждений и специальных обозначений у дома не было. «Подъехав, осмотрела крышу. Ни снега, ни сосулек не было», — поделилась потерпевшая.

Ранее Мойка78 сообщала, что с начала января 2022 года по результатам проверок уборки снега и наледи во дворах жилых домов возбуждено 496 административных дел. Сумма штрафов по этим нарушениям дотягивает до 43,5 млн рублей. Большая часть нарушений приходится на частные управляющие организации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.