15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Госэконадзор проверил источник химического запаха в Гатчине

В комитет эконадзора Ленинградской области с начала декабря поступило свыше тридцати обращений граждан, в котором сообщалось, что в Гатчине жители постоянно чувствуют химический запах.

Граждане предполагали, что в городе возможно нарушаются обязательные требования действующего законодательства при осуществлении производственной деятельности в ночное время и выходные дни на территории Промзоны 1. Сотрудники комитета вынесли в адрес производства соответствующее предостережение. Они напомнили, что владельцы стационарных источников обязаны вести учет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Всего в адрес профильного комитета с декабря прошлого года поступило свыше тридцати обращений граждан по данному вопросу.
Комитет эконадзора Ленинградской области проверил сообщения об источнике химического запаха в Гатчине. Всего в адрес профильного комитета с декабря прошлого года поступило свыше тридцати обращений граждан по данному вопросу. Как сообщает комитет эконадзора 47 региона, речь об объекте, расположенном в Промзоне 1.

Сотрудники комитета вынесли в адрес производства предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.

По закону, напомнили в комитете, владельцы стационарных источников обязаны вести учет выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также предоставлять отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля в соответствующие органы.

Для предотвращения загрязнения окружающей среды, существуют нормативы допустимых выбросов.

Известно, что контроль за экопреступниками в Гатчине усилен ежедневным патрулем сотрудников экомилиции.

Ранее Мойка78 сообщала, что город Гатчина получит статус исторического поселения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.