19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

На учете в центре занятости стоят более 20 тысяч безработных петербуржцев

Более 20 тысяч жителей Санкт-Петербурга состоят на учете в центре занятости населения.

В конце 2021 года на учете находилось около 30 тысяч горожан, 24 тысячи из них – безработные. Сейчас их число сократилось, так как некоторым удалось трудоустроиться. Об этом сообщила и.о. директора Центра занятости населения Петербурга Татьяна Иванова на пресс-конференции ТАСС.

На данный момент в базе центра размещено 28 255 вакансий. Большего всего в сотрудниках нуждаются сферы общепита, здравоохранения, социальных услуг и туризма.

Ранее Мойка78 сообщала, что количество состоящих на учете безработных петербуржцев за год снизилось более чем на четыре тысячи человек. На 31 декабря 2021 года количество состоящих на учете безработных горожан составило 24 119 человек. В конце 2020-го число безработных в Петербурге превышало 97 тысяч.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.