Телеведущий Михаил Пореченков вскрыл неприятные подробности о съемках шоу «Битва экстрасенсов». Актер сделал громкое заявление относительно честности некоторых участников.

Пореченков вел телешоу на протяжении семи сезонов, после чего место ведущего занял Марат Башаров. Сейчас Михаил не стесняется раскрывать детали проекта и называть экстрасенсов шарлатанами, потому как разочаровался в шоу.

Актер не стал скрывать, что в самом начале шоу ему действительно было интересно. В интервью для YouTube-канала RTVI Пореченков объяснил, что на проект приходили необычные участники.

Такие экземпляры! Но это первые сезоны. Мы действительно поверили. А потом мы поняли технологию работы… Ведь существуют люди, которые им подсказывают, которые заключают с ними договоры заранее,
— разочарованно добавил Пореченков.

Зрителям показывают, как медиумы проходят испытания, многие даже верят, что ясновидящие говорят правду, и обращаются после шоу к ним за помощью. Однако Михаил начал скептически относиться к этому. Телеведущий признался, что устраивал участникам «боевое крещение», но ни один из них не справился с ним.

Были моменты, когда участники что-то понимали. Хотя ни один из экстрасенсов не выдержал ту проверку, с которой я к ним приходил. Не буду говорить, какая это проверка, — но ни один не выдержал. Победители — не победители…
— отметил Пореченков.

По словам актера, решение уйти из телешоу он принял, когда уже все поняли, что нечестные договоренности приносят кому-то деньги.

Напомним, это уже не первый раз, когда актер негативно отзывался о шоу, в котором был ведущим с первого по седьмой сезон. Так, Михаил в эфире одной из радиостанций называл все происходящее на съемках «Битвы экстрасенсов» враньем.

Ранее Мойка78 сообщала, что Даню Милохина вынудили ответить на вопрос о Медведевой — детектор лжи проверил тиктокера на честность.