11 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лисовец: половина тестов петербуржцев на коронавирус является положительной

Вице-губернатор Эргашев и председателя Комитета по здравоохранению Лисовец рассказали о ситуации в сфере городского здравоохранения.

Дмитрий Лисовец же рассказал, что петербуржцы активно пользуются единым телефонным номером «112» для вызова врача на дом. Он также отметил, что почти половина результатов ПЦР-тестирований горожан на коронавирус – положительные. 

Также, по словам Олега Эргашева, в настоящее время в Петербурге проводится порядка 100 тысяч тестов на коронавирус в сутки. Он также отметил, что город получил свыше 2 млрд рублей на приобретение лекарственных препаратов. 

В пресс-службе Законодательного собрания сообщили, что доля свободного коечного фонда в Петербурге составляет 30%. Также к текущему моменту практически удалось выполнить план по вакцинированию от COVID-19 взрослого населения города.

Ранее Мойка78 сообщала, что подштамм «омикрона» BA.2 уже обнаружен в 49 странах, в том числе в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.