01 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В 2021 году съем квартир в России стал дороже на 14%

Средние арендные ставки на квартиры в России выросли на 14% до 19,2 тысяч рублей в месяц по итогам 2021 года.

В среднем по стране арендные ставки увеличились на 14% — до 19 244 рублей за объект, сообщает исследование «Авито Недвижимости». Арендные ставки быстрее всего выросли в Сочи (в 1,5 раза), Калининграде (+33%) и Москве (+22%).

Кроме того, в 2021 году интерес к съему квартир на длительный срок в стране вырос на 18%, по сравнению со показателями 2020-го.

Самая выраженная динамика наблюдалась в Петербурге, где по итогам года показатель в среднем составил 47%, а также в Екатеринбурге и Тюмени (+46%).

Ранее Мойка78 сообщала, что в Санкт-Петербурге в аренду сдают квартиру площадью 10 квадратных метров, где унитаз и душевая находятся над кухней. Стоимость съема крошечной квартиры составляет 9 тысяч рублей в месяц.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», начало 2026 года на рынке новостроек оказалось активным несмотря на изменение условий семейной ипотеки, а количество сделок даже превысило прошлогодние показатели. Специалисты «Петербургской Недвижимости» проанализировали разные типы покупателей и их подходы в выборе жилья.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.