17 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Рестораторов могут приравнять к категории конечного потребителя в системе маркировки товаров

С 1 сентября 2022 года вводится закон об обязательной маркировке всех продовольственных товаров. Предприниматели утверждают, что такие требования выполнить физически невозможно.

В небольших ресторанах и кафе требуется наличие отдельного помещения и дополнительных сотрудников для проведения товаров. Уполномоченный при Президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов предложил отнести рестораторов к категории конечного потребителя в системе обязательной маркировки товаров, рассказали в пресс-службе Уполномоченного.

В качестве решения пока предложена «доверительная приемка»: рестораторам предлагается без сканирования товара ставить подпись под результатами сверки данных из системы маркировки и УПД.

Ранее Мойка78 сообщала, что в этом году порядка 38% самозанятых граждан России планируют вложить деньги в развитие своего бизнеса.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.