19:03, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Юные петербуржцы вопреки запретам Беглова гуляют по магазинам и сидят в кафе

Уже почти две недели в Петербурге действуют детские коронавирусные ограничения. Впрочем, несмотря на все запреты Беглова, юных петербуржцев замечают и в торговых центрах, и в кафе, куда вход для них закрыт.

Ковид-ограничения для детей и подростков вступили в силу в Петербурге еще с 28 января. Тогда несовершеннолетним запретили ходить в зоопарки, музеи, финтес-центры. Через пару дней ограничения ужесточили, со 2 февраля и до 13 числа для юных петербуржцев перекрыли вход в торговые центры, все предприятия общепита и даже школы. 

Впрочем, предупреждения губернатора Александра Беглова дети и их родители, вероятно, пропустили мимо ушей. Пришедший за покупками в один из торговых центра Петербурга корреспондент Мойки78 увидел малышей, разгуливающих по торговым павильонам в сопровождении мамы или папы, а также группы школьников на фуд-корте.

Фотографии детей и подростков также появились в Telegram-канале «Аварийный Петербург». Несовершеннолетних запечатлели и на входе в рестораны фастфуда, и в других торговых центрах Петербурга. 

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге ужесточили антикоронавирусные ограничения, а детей прировняли к взрослым антипрививочникам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ