Биатлонистки из России остались без медалей в спринте Олимпиады в Пекине. Лучшей из россиянок стала Кристина Резцова, занявшая шестое место в гонке.

Победительницей стала биатлонистка из Норвегии Марте Ульсбю-Ройселанн. Она прошла дистанцию за 20 минут 44,3 секунды, ни разу не промахнувшись. Резцова допустила два промаха и отстала от победительницы на 1 минуту и 0,5 секунды.

Второй финишировала шведка Эльвира Оберг – она отстала на 30,9 секунды, ни разу не промахнувшись. Третьей стала спортсменка из Италии Доротея Вирер, которая также не допустила промахов, но отставшая от норвежки на 37,2 секунды.

Россиянки Ульяна Нигматуллина, Ирина Казакевич и Светлана Миронова не попали даже в топ-10. Они заняли 13-е, 20-е и 47-е места соответственно.

Ранее Мойка78 сообщала, что лыжник Большунов занял второе место в гонке с раздельным стартом.