19 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

«Прически» деревьев на стрелке Васильевского острова приведут в порядок

Садовники СПХ «Василеостровец» начал выполнять формовочную обрезку крон деревьев на популярном у туристов месте – стрелке Васильевского острова.

Стиль стрижек согласовывается с комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры. Всего в Биржевом сквере будет подстрижено 21 дерево: 19 лип, 1 дуб и 1 каштан. Так, кронам 17 деревьев придадут кубическую форму, а четыре дерева, которые расположены по краям разрыва «зеленой подковы», получат округлую форму кроны. Так, садовники повторят геометрию набережной стрелки.

Как рассказали в пресс-службе Смольного, всего этом году в Василеостровском районе омолаживающую формовочную стрижку получат 275 деревьев. Садовники приведут в порядок кроны растений на бульварах вдоль набережной Лейтенанта Шмидта и на 14–15-й линиях Васильевского острова.

Ранее Мойка78 сообщала, что благоустройство пляжа в Стрельне обойдется Петербургу в 40 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Контрол Лизинг» приняла участие в XIV Петербургском международном газовом форуме (ПМГФ-2025), который прошел 7-10 октября в Санкт-Петербурге.

МТС обеспечила связью старинную деревню Корбеничи в Тихвинском районе Ленинградской области, где по данным переписи 2021 года проживает 17 человек. Населённый пункт, известный с XVIII века и расположенный в границах природного парка «Вепсский лес», теперь имеет доступ к мобильной связи и интернету со скоростью до 50 Мбит/с после установки оборудования LTE в Пашозёрском сельском поселении. В деревне живут представители коренного малочисленного народа вепсов, относящегося к финно-угорской языковой группе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.