Сегодня на Олимпийских играх в Пекине сборная России уступила команде Чехии после второго периода матча заключительного тура группового этапа турнира среди мужских команд.

Игра завершилась со счетом 5:6 в пользу чехов.

Счет открыла команда «Красная машина» на 5-ой минуте, шайбу забил Владимир Ткачев.

Россиянами уже почти удалось победить, благодаря заброшенным шайбам Кирилла Семёнова, Арсения Грицюка и Андрея Чибисова, однако в последний момент радость прервал Томаш Гика. Таким образом, к концу игра счет показывал 5:5.

После того, как запустили овертайм, на 65-й минуты Либор Шулак принёс чехам победу.

После побед над командами Швейцарии (1:0) и Дании (2:0) россияне гарантировали себе первое место в группе B и прямой выход в 1/4 финала.

Ранее Мойка78 сообщала, что российская сборная осталась без медалей в спринте на Олимпиаде в Пекине-2022. Первым к финишу пришел норвежский спортсмен Йоханнес Бё.