25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Армении произошло землетрясение

В Армении в воскресенье, 13 февраля, произошло землетрясение в северной части страны рядом с грузинской границей.

Магнитуда землетрясения составила 5,4, — сообщает Геологическая служба США (USGS).

Эпицентр находился в 42 километрах к северо-востоку от города Гюмри. Очаг располагался на глубине 10 километров.

Подземные толчки были зафиксированы в 18:25 по местному времени, в 21:25 по московскому. Информация о погибших и пострадавших уточняется.

Толчки ощущали жители Лорийской и Ширакской областей.

В Армении 7 декабря 1988 года произошло самое крупное землетрясение в СССР. Эпицентром стал  город Спитак, магнитуда толчков доходила до 10 баллов. Погибло 25 тысяч человек, остались инвалидами — 20.

Ранее Мойка78 сообщала, что группа исследователей из немецкого Университета Мюнстера и Национальной академии наук Армении обнаружили руины римского арочного акведука на месте древнего города Арташат.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.