23 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербургские компании задолжали более 42 млн рублей за отопление и горячую воду

В Санкт-Петербурге коммерческие объекты задолжали за отопление и горячую воду более 42 млн рублей.

В список должников попали 59 абонентов в разных районах города. Отключение объектов произойдет, если до конца февраля не поступят деньги на счета ГУП «ТЭК СПб».

В случае неоплаты в установленные сроки компании будут обязаны предоставить теплоэнергетикам в свои индивидуальные тепловые пункты для отключения. Если специалистов не допустят в ИТП, то должникам грозит административная ответственность. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «ТЭК СПб».

Ранее Мойка78 сообщала, что в 2021 году жители Ленинградской области и организации заплатили 170,6 миллионов рублей долга за отопление и горячую воду. В минувшем году приставы собрали больше денег, чем в 2020-м. Годом ранее взыскали 148 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Грантовая поддержка в России давно перестала быть «безвозмездной помощью» в глазах контролирующих органов. Сегодня нецелевое использование бюджетных средств — одна из самых частых претензий к НКО, научным учреждениям и предпринимателям.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.