Алексей Кортнев, вокалист команды «Несчастный случай», поделился своими мыслями о музыке, своей группе, рассказал о планах на будущее и новых проектах.

Певец объяснил, почему выступает в команде, а не в музыкальной группе, как было бы привычно. Согласно истории создания, «лет 30 назад» ему и остальным участникам хотелось чем-то отличаться от других. Именно поэтому они стали «поп-командой», хотя со временем первая часть словосочетания «отвалилась».

Интересно, что перед ламповым концертом в Москве, команде захотелось провести эксперимент и написать песню совместно с фанатами. К трансляции подключилось около 1000 человек. Это, по словам Алексея, очень помогло понять, как взаимодействовать с аудиторией на выступлениях, где зрители просто сидят.

В итоге на живом концерте получилось очень здорово. Мы вместе со зрителями написали смешную песню на мотив «Генералов песчаных карьеров». Песня посвящена открытию Олимпийских игр в Пекине, поскольку наш концерт состоялся именно в этот день.
делится Кортнев.
Придуманная песня навсегда останется воспоминанием московских фанатов, ведь выпускать песню в хорошем качестве группа не планирует.

Говоря о новых проектах, Кортнев отметил, что проект «МУЗФАК. Кафедра занимательной песни» сразу решили делать телевизионным и ярким. Однако он оказался слишком дорогостоящим, поэтому финансирование на него найти не удалось. Поэтому, скорее всего, выходить он больше не будет. Об этом он сообщил в интервью «Петербургскому дневнику».

Самые наши лучшие, раскрученные записи, например, были сделаны, когда мы толком играть еще не умели ни на чем.
рассказывает вокалист.

Это связано с тем, что, по мнению мужчины, рок-музыка делается для того, «чтобы привлечь самочку». Поэтому, когда к 50 годам природная потребность утихает, то и играть уже незачем.

Кортнев также поделился своими мыслями о том, какая должна быть семья. Он считает, что детям нужно показывать все на собственном примере. Так его воспитали собственные родители. Ни в коем случае нельзя жить одним способом, а детей учить другому.

В будущем команда «Несчастный случай» планирует выпустить ламповую программу. Она на 90 процентов состоит из старых номеров, но будет и несколько премьерных песен. Скорее всего, фанаты услышат ее к осени.

Ранее Мойка78 сообщала, что рассказал Олег Гаркуша, фронтмен «АукцЫона», о собственном успехе и новой роли в кино.