09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Последние новости о фигуристке Камиле Валиевой: победа без награждения

Ажиотаж вокруг ситуации с допинг-тестом фигуристки Камилы Валиевой достиг своего апогея. 14 февраля на Олимпиаде в Пекине Россия получила чуть ли не главную победу — спортсменку все-таки допустили к соревнованиям.

Спортивный арбитражный суд вынес решение в пользу фигуристки. В итоге 15-летняя Камила Валиева получила заветный допуск к Олимпийским играм, ведь со стороны обвинения в деле было много слабых сторон, о чем сказано в решении выездной панели CAS.

Однако результаты командного турнира пока никто пересматривать не планирует, так как суд вообще не занимался этим вопросом. Зато Валиева смогла выйти на первую утреннюю тренировку. Стоит отметить, что, несмотря на все происходящее вокруг и повышенное внимание из-за допинг-пробы, спортсменка держалась на льду довольно уверенно.

Прогон короткой программы выдался отличным, стартовый номер у Камилы есть, суд позволил участвовать в Олимпиаде — сплошные положительные новости. И можно было бы порадоваться, если бы МОК не решил вообще никого не награждать во время Олимпиады по итогам командного турнира.

Более того, если Валиева окажется в топ-3, то церемонии награждения среди женщин также не будет. Плюс еще одно решение МОК: если Камила попадает в топ-24 по итогам короткой программы, то в финал пропустят 25 фигуристок. Объясняется это тем, что все участники соревнований должны иметь равные условия, а ситуация с русской спортсменкой якобы выходит за установленные рамки.

Тем не менее Валиева все же выступит в одиночных соревнованиях на Олимпийских играх в Пекине, которые начнутся уже завтра, 15 февраля. Остается только пожелать удачи Камиле!

Ранее Мойка78 сообщала, что в ISU хотели добиться отстранения фигуристки от участия в Олимпиаде из-за допинг-пробы, взятой еще до соревнований.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.