03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Во время пандемии волонтеры продолжают помогать петербуржцам

В Петербурге на сегодняшний день около 400 волонтеров-медиков продолжают помогать врачам в 28 районных поликлиниках, а также в Мариинской больнице и больнице Святого Великомученика Георгия.

Добровольцы не только прозванивают заболевших коронавирусом местных жителей, но и помогают медсестрам заполнять электронные таблицы и эпидлистки. Порядка 200 волонтеров помогают по информированию о вакцинации и на термометрии.

1044 волонтеров помогают в доставке лекарственных наборов. В среднем, за смену один волонтёр разносит около 20 лекарственных наборов. Об этом сообщет пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Более того, в Петербурге продолжается Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. Ее участники, а это не менее 637 человек, помогают доставлять продукты, лекарства и предметы первой помощи пожилым людям, которые оставляют заявки на горячей линии. В день выполняется около 8-9 заявок. Добровольцы не только занимаются доставкой, но и помогают пенсионерам психологически. Например, поддерживают стариков добрым словом.

Ранее Мойка78 сообщала, что за первые полтора месяца 2022 года волонтеры-медики доставили домой петербуржцам, которые заболели коронавирусом, более 10 тысяч наборов лекарств.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.