В Петербурге на сегодняшний день около 400 волонтеров-медиков продолжают помогать врачам в 28 районных поликлиниках, а также в Мариинской больнице и больнице Святого Великомученика Георгия.

Добровольцы не только прозванивают заболевших коронавирусом местных жителей, но и помогают медсестрам заполнять электронные таблицы и эпидлистки. Порядка 200 волонтеров помогают по информированию о вакцинации и на термометрии.

1044 волонтеров помогают в доставке лекарственных наборов. В среднем, за смену один волонтёр разносит около 20 лекарственных наборов. Об этом сообщет пресс-служба Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Более того, в Петербурге продолжается Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. Ее участники, а это не менее 637 человек, помогают доставлять продукты, лекарства и предметы первой помощи пожилым людям, которые оставляют заявки на горячей линии. В день выполняется около 8-9 заявок. Добровольцы не только занимаются доставкой, но и помогают пенсионерам психологически. Например, поддерживают стариков добрым словом.

Ранее Мойка78 сообщала, что за первые полтора месяца 2022 года волонтеры-медики доставили домой петербуржцам, которые заболели коронавирусом, более 10 тысяч наборов лекарств.