01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны подозреваемые в совершении квартирных краж

В Петербурге 13 февраля сотрудники регионального управления МВД России при силовой поддержке СОБР Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении квартирных краж.

Подозреваемые мужчины были пойманы сотрудниками спецслужб ночью, сразу после того, как они совершили хищения из квартиры по улице Адмирала Коновалова. В ходе следствия у них были изъяты похищенные вещи, средства связи и отмычки.

Затем правоохранители совершили обыск по местам проживания злоумышленников, в результате которого были обнаружены и изъяты обрез ружья и 9 патронов 16-го калибра. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Лен.области.

Из-за неожиданных находок правоохранители начали полагать, что ранее неоднократно судимые задержанные мужчины могут быть причастны к совершению аналогичных преступлений.

Ранее Мойка78 сообщала, что обыски не повлияли на качество уборки петербургских улиц.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.