04 Сен 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Украинская разведка не нашла угрозы вторжения России

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Алексей Данилов сообщил, что Киев не видит предпосылок для полномасштабного вторжения России на украинскую территорию.

По словам Данилова, власти Украины понимают все риски, которые есть на территории страны, но держат ситуацию под контролем. Он отметил, что разведка не видит доказательств, что широкомасштабное наступление России может происходить «то ли 16, то ли 17 числа», о чем ранее сообщали западные СМИ.

Как сообщает ТАСС, секретарь Совбеза заявил, что Киев полностью осознает, что происходит в настоящий момент на Украине. По словам Данилова, украинские власти «четко осознают, что делать».

Секретарь Совбеза также отметил, что закрывать свое воздушное пространство Украина не собирается, поскольку для этого нет оснований.

Ранее Мойка78 сообщала, что Зеленский заявил, что 16 февраля станет Днем единения Украины. Ранее о том, что власти США ожидают вторжения России на Украину именно 16 февраля, писали западные СМИ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.