01 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Скульптуры быков у завода «Самсон» отреставрируют к 2023 году

Быки у входа на территорию бывшего завода «Самсон» на Московском шоссе отреставрируют до 6 апреля 2023 года.

Работами по восстановлению займутся в СПб ГБУК «Государственный музей городской скульптуры». После завершения работ скульптурная группа может занять новое место в городе, однако этот вопрос ещё не утверждён и находится на стадии рассмотрения, уточнили в пресс-службе КГИОП.

Скульптуры у были созданы в 1827 году и установлены у входной группы Скотопригонного двора на углу Царскосельской дороги и Обводного канала. В Ленинграде каменные быки заняли своё место у нового мясокомбината.

Ранее Мойка78 сообщала, что с 15 февраля Государственный Эрмитаж поменяет режим работы из-за нестабильной эпидемической обстановки, связанной с COVID-19. Главный музейный комплекс и Главный Штаб Эрмитажа будут открыты для посетителей со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

СМИ пестрят предположением, что бывший спикер Заксобрания Петербурга, а ныне депутат Госдумы Вячеслав Макаров может сменить Северную столицу на Ленобласть в качестве трамплина для избрания в нижнюю палату парламента страны. Поскольку имя экс-спикера связывают с ГК Еврострой, Ленобласть, не исключено, может ждать экспансия со стороны этого крупного игрока на рынке элитного строительства. Раньше игрок осваивал Петроградку — первую депутатскую вотчину Макарова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.