26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В понедельник полицейские искали «бомбы» в 117 школах Петербурга, эвакуировали 8644 человека

В двух районах Петербурга из-за письма с угрозами полицейские осмотрели 117 учебных учреждений. Было эвакуировано 8644 человека.

Как стало известно Мойке78, в понедельник, 14 февраля, утром на электронную почту учебных заведений Калининского и Красносельского районов поступило 30 сообщений с угрозами. Злоумышленник писал, что школа «взлетит на воздух» и перечислил учебные заведения, где находятся «рюкзаки со взрывчатками».

В результате осмотра 117 объектов (41 школьных и 76 дошкольных) Калининского и Красносельского районов взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. В 11 школах проводили эвакуацию — на свежий воздух вывели 8644 человека. На остальных объектах эвакуация по решению администрации не проводилась.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Невском районе Петербурга 6 февраля после письма о «минировании» полицейские осмотрели 49 школ. Ничего подозрительного не нашли, эвакуация не проводилась.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.