28 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель, пугавший инспектора ДПС гранатой, отделался условным сроком

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который пытался напугать инспектора ДПС макетом гранаты.

Инцидент произошел в декабре 2021 года, сообщает Объединенная пресс-служба судов. Петербуржец сел за руль, будучи пьяным, и его остановили у дома №22 по проспекту Просвещения. Когда инспектор начал составлять в отношении нарушителя протокол, тот достал макет гранаты, после чего потянул за чеку.

Сотрудник ДПС отобрал гранату и зафиксировал чеку. На место приехали специалисты группы разминирования. Выяснилось, что это был макет.

Судом было установлено, что у подсудимого нет судимостей, на учетах он не состоит, трудоустроен, а на его иждивении находится жена с тяжелым заболеванием.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяный водитель пытался напугать инспекторов ДПС муляжом гранаты на проспекте Просвещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.