02 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный водитель, пугавший инспектора ДПС гранатой, отделался условным сроком

Выборгский районный суд Петербурга вынес приговор мужчине, который пытался напугать инспектора ДПС макетом гранаты.

Инцидент произошел в декабре 2021 года, сообщает Объединенная пресс-служба судов. Петербуржец сел за руль, будучи пьяным, и его остановили у дома №22 по проспекту Просвещения. Когда инспектор начал составлять в отношении нарушителя протокол, тот достал макет гранаты, после чего потянул за чеку.

Сотрудник ДПС отобрал гранату и зафиксировал чеку. На место приехали специалисты группы разминирования. Выяснилось, что это был макет.

Судом было установлено, что у подсудимого нет судимостей, на учетах он не состоит, трудоустроен, а на его иждивении находится жена с тяжелым заболеванием.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно.

Ранее Мойка78 сообщала, что пьяный водитель пытался напугать инспекторов ДПС муляжом гранаты на проспекте Просвещения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.