24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может покинуть Петербург через несколько месяцев

В Петербурге взрывная волна распространения штамма коронавируса «омикрон» идет на спад. В комитете по здравоохранению рассказали горожанам, когда заболеваемость может уйти из города.

Коронавирус может покинуть Петербург через несколько месяцев, сообщил первый заместитель главы комздрава  Андрей Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург»

По его словам, есть надежда, что «омикрон» – это последний виток COVID-19, и уже к маю вернется обычная жизнь. «Будем жить обычной жизнью, вспоминать его просто как банальный грипп, который будет приходить время от времени», – отметил Сарана.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург достиг коллективного иммунитета еще в декабре 2021 года. В городе на данный момент ревакцинировано чуть более 240 тысяч человек. Снижается госпитализация несовершеннолетних жителей города.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.