08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербургские депутаты одобрили штрафы для босых и голых пассажиров метро

Депутаты петербургского Заксобрания в первом чтении приняли проект поправок в закон об административных правонарушениях Петербурга. В соответствии с документом, пассажиров петербургской подземки ждут новые штрафы.

Проект поправок в части пользования метрополитеном депутаты рассмотрели на заседании в среду, 16 февраля. Документ приняли в первом чтении, однако некоторые парламентарии назвали его недоработанным. Вносить поправки ко второму чтению депутаты смогут в течение трех недель.

Согласно проекту поправок в закон, в метро на законодательном уровне запретят запускать фейерверки и беспилотники, проводить различные религиозные, политические, культурные и спортивные мероприятия, а также клеить стикеры, рисовать на стенах и размещать несанкционированные объявления. Штраф за эти нарушения составит от 500 до 3 тыс. рублей.

Кроме того, в законе планируют прописать штрафы на сумму от 100 до 500 рублей для босых и голых петербуржцев. Наказывать будут и за «зловонную» одежду. Напомним, на данный момент нарушением считается только пачкающая одежда.

Самые большие штрафы будут получать пассажиры, нарушающие требования работников метрополитена или препятствующие их деятельности. Штрафы от 1 до 3 тыс. рублей будут выписывать петербуржцам, которые отказываются надевать маски и провоцируют конфликтные ситуации.

Ранее Мойка78 сообщала, что в метрополитене Петербурга за неделю поймали 75 безмасочников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.