24 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржцы смогут пожениться в Кунсткамере, Музее гигиены и Музее политической истории

Депутаты Заксобрания Петербурга могут открыть двери музеев и дворцов города для свадебных церемоний. Вполне возможно, что петербуржцы захотят жениться не только в Эрмитаже или Русском музее, но и в Кунсткамере, Музее гигиены, Музее Революции или любом другом учреждении культуры.

Идею регистрировать браки в учреждениях культуры поддержал спикер ЗакСа Александр Бельский. По его словам, депутаты уже разрабатывают соответствующий законопроект, который позволит влюбленным петербуржцам бракосочетаться во дворцах, музеях, замках, исторических парках и других подобных местах, которых в Петербурге предостаточно.

Бельский назвал инициативу «шагом к открытости» и «хорошим подарком для жителей». А для учреждений культуры — это, по мнению спикера, возможность подзаработать и инвестировать вырученные деньги в инфраструктуру объектов.

Вероятно, говоря о церемониях бракосочетания в музеях, Бельский имел в виду Эрмитаж, Русский музей, Мраморный, Строгановский или Меншиковский дворцы, внутреннему убранству которых действительно нет равных. Впрочем, в Петербурге есть другие учреждения. В частности, Кунсткамера, Музей гигиены, Музей Революции, Зоологический музей, Центральный музей почвоведения и другие заслуживающие внимание места.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербургское Заксобрание станет площадкой для селфи новобрачных.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.