29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Служба разведки Эстонии решила, что Россия нападет на Украину в конце февраля

После того, как слухи о том, что Россия планирует нападение на территорию Украины 15 и 16 февраля, не подтвердились, распространение ложной информации до сих пор не закончилось.

На этот раз служба эстонской разведки сообщила о том, что им стало известно о неготовности российской армии, в связи с чем дату «нападения» перенесли на вторую половину февраля. Об этом они сообщили в «РИА Новости».

После достижения военной готовности для начала операции потребуется только политическое решение
сообщается в документе.

Авторы доклада также отмечают, что Россию в любом случае необходимо контролировать, поскольку, несмотря на то, что ее действия не угрожают ни НАТО, ни странам Балтии, опасность все-таки есть.

Ранее Мойка78 сообщала, что Дмитрий Песков поиронизировал над публикациями западных журналистов о российском утреннем «вторжении» на Украину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.