29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Премьер-министр Украины Шмыгаль заявил об успешном блокировании «Северного потока-2»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна успешно блокирует запуск российского газопровода «Северный поток-2».

По его словам, именно правительство Украины блокирует вторую нитку трубопровода, которая приравнивается местными политиками к гибридному оружию.

«Мы сегодня успешно блокируем российское гибридное газовое оружие в виде «Северного потока — 2» и будем продолжать это делать»,
— заявил Шмыгаль в ходе телемарафона, посвященного Дню единения Украины.

Премьер-министр заявил, что «Северный поток-2» якобы угрожает не только Киеву, но и всей Европе, сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что посол России в Берлине Сергей Нечаев подтвердил, что Германии больше негде взять газ, поэтому идея запустить «Северный поток-2» доминирует в стране. Он отметил, что представители немецкого правительства не связывают проект с политикой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.