06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Премьер-министр Украины Шмыгаль заявил об успешном блокировании «Северного потока-2»

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна успешно блокирует запуск российского газопровода «Северный поток-2».

По его словам, именно правительство Украины блокирует вторую нитку трубопровода, которая приравнивается местными политиками к гибридному оружию.

«Мы сегодня успешно блокируем российское гибридное газовое оружие в виде «Северного потока — 2» и будем продолжать это делать»,
— заявил Шмыгаль в ходе телемарафона, посвященного Дню единения Украины.

Премьер-министр заявил, что «Северный поток-2» якобы угрожает не только Киеву, но и всей Европе, сообщают РИА Новости.

Ранее Мойка78 сообщала, что посол России в Берлине Сергей Нечаев подтвердил, что Германии больше негде взять газ, поэтому идея запустить «Северный поток-2» доминирует в стране. Он отметил, что представители немецкого правительства не связывают проект с политикой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.