11 Окт 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Мужчина лишился машины за хранение запрещенных веществ в багажнике

Приморский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении мужчины, признанного виновным в хранении в целях сбыта сильнодействующих веществ.

По материалам дела, обвиняемый возил в багажнике своего автомобиля не менее 358,2 граммов сильнодействующей смеси. Мужчина планировал продать вещество и получить за этого деньги. Незаконность данного действия его не волновала.

Однако в конечном итоге совершить задуманное ему не удалось, поскольку он был задержан в ноябре 2020 года. Вещество было изъято. Мужчине оставалось только ждать своего приговора. Об этом сообщает Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Мужчина признал вину в полном объеме и раскаялся в содеянном. Его имущество (машина, в которой хранились вещества) было передано в собственность РФ.

Суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 4 года.

Ранее Мойка78 сообщала, что на проспекте Большевиков мужчина ударил женщину в спину и убежал с ее сумочкой.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гребной клуб «Причал’Ю» в экорайоне «Юнтолово» подвел итоги сезона 2025 года, который завершился масштабной «Юнтоловской регатой». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Подмосковья, Пскова и Твери. За весь сезон в мероприятиях клуба участвовали более 1500 человек, что подтверждает: #тутхорошо заниматься спортом и отдыхать.

ООО «Петербургтеплоэнерго» провело комплексные учения по готовности к действиям по локализации и ликвидации разлива нефтепродуктов на территории источника теплоснабжения. Местом для проведения противоаварийной тренировки стала котельная «Петербургтеплоэнерго», расположенная в городе Зеленогорске Курортного района Санкт-Петербурга. В мероприятии приняли участие бригады оперативных служб: МЧС, «Северо-Западной региональной службы спасения», единой дежурной диспетчерской службы, скорой медицинской помощи, вневедомственной охраны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.