10 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

НЭО просит помощи у петербуржцев после провала мусорной реформы: своих идей нет?

С начала мусорной реформы в Петербурге прошло полтора месяца, а региональный оператор до сих пор до конца не наладил работу. Для спасения города от мусорного коллапса НЭО просит помощи у горожан.

Жители Петербурга смогут внести свои предложения в концепцию по обращению с отходами Северной столицы и Ленобласти, которую разрабатывает «Невский экологический оператор» по поручению двух регионов.

В эфире телеканала «Санкт-Петербург» глава комитета по природопользованию Александр Герман и гендиректор НЭО Екатерина Горшкова сообщили, что регоператор с помощью новой стратегии собирается сделать систему прозрачной, максимально сократить захоронение отходов, усовершенствовать систему обработки, утилизации и обезвреживания мусора. Концепция будет размещена на сайте НЭО до 18 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы смогут в реальном времени отследить маршруты вывоза их мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.