26 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти ДНР организовали эвакуацию населения в Россию из-за военной угрозы

В пятницу, 18 февраля, власти Донецкой народной республики объявили об эвакуации населения на территорию России. Тревога вызвана опасностью развязывания Украиной военных действий.

Глава ДНР Денис Пушилин  обратился к жителям республики с сообщением, что «президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию Донецкой и Луганской народных республик», передают РИА Новости.

В сообщении также отмечается, что вооруженные силы Донецкой Народной Республики находятся в боевой готовности и готовы защитить население. Однако власти организовывают эвакуацию женщин, детей и пожилых с 18 февраля.

Ранее Мойка78 сообщала, что в четверг утром, 17 февраля, украинские силовики четыре раза обстреляли территорию самопровозглашенной Луганской народной республики.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге и Всеволожском районе Ленобласти к широкополосному интернету теперь подключены более 2700 домов. Работы по расширению сети провела цифровая экосистема МТС.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.