11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Канцлер ФРГ заявил, что ждать вступления Украины в НАТО в обозримом будущем не стоит

Канцлер Германии Олаф Шольц сообщил, что в ближайшей перспективе Украина в НАТО не вступит.

Об этом Шольц заявил  на Мюнхенской конференции по безопасности, сообщает РИА Новости. По его словам, вопрос членства Украины в НАТО не стоит в повестке. Ожидать вступления страны в альянс в обозримом будущем не стоит. 

Напомним, в конце прошлого года Кремль опубликовал проекты договора с США и соглашения с НАТО по гарантиям безопасности. Так, Россия потребовала нерасширения блока НАТО на восток, не принимать в альянс Украину и отказаться от размещения военных баз блока на территориях постсоветских стран.

Ранее Мойка78 сообщала, что в бундестаге обвинили украинского посла в «переходе границ».

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.