30 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала подозреваемого в похищении человека и вымогательстве 200 млн рублей

В Петербурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении человека.

Сегодня, 18 февраля, около 18:00 сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили полицейским о задержании человека 1968 года рождения, с поддельными документами пытающегося покинуть территорию России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Полиция установила, что мужчина является фигурантом розыскного дела за совершение похищения в составе группы лиц по предварительному сговору, директора одной из крупных фирм. У потерпевшего вымогали более 220 млн рублей.

По материалам розыскного дела, подозреваемому была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, однако последний скрывался от следствия с 2001 года. Сейчас его задержали и доставили в полицию для проведения следственных действий.

Ранее Мойка78 сообщала, что задержаны двое подозреваемых в похищении и вымогательстве в Даймище.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Это важный шаг для повышения надежности электроснабжения потребителей

С 23 по 26 сентября в петербургском КВЦ «Экспофорум» состоялась 18-я Международная выставка «НЕВА 2025», посвященная гражданскому судостроению, судоходству и освоению шельфа. Это ключевое событие в Восточной Европе, объединившее ведущие компании, отраслевых министров, инженеров и разработчиков для обсуждения тенденций морской индустрии. Среди участников была и компания «НЕВАЛИФТ», которая представила судовые лифты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.