27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в 2022 году продолжится благоустройство территорий у Суздальских озер, в которых нельзя купаться

В этом году продолжится благоустройство территорий, прилегающих к Верхнему и Среднему Суздальским озерам в Выборгском районе Петербурга. Но в них по-прежнему запрещено плавать.

Так, в этом году планируется благоустроить территории у Верхнего и Среднего Суздальских озер. Работы будут выполнены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Работы проводятся в несколько этапов администрацией Выборгского района совместно с комитетом по благоустройству Петербурга, рассказали в пресс-службе Смольного.

В этом году там установят дополнительные малые архитектурные формы, добавят кабинки для переодевания и лежаки. Кроме того,  продолжится обустройство детской игровой зоны и в зоны спокойного отдыха. На берегу поставят качели, а также появится велопарковка.

Ранее Мойка78 сообщала, что под Дунайским путепроводом в 2022 году построят скейт-парк.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.