06 Июн 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Врач Поздняков заявил, что больше 80% россиян имеют антитела к COVID-19

Уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в России близок к 80%.

Такое заявление главный врач клинико-диагностической лаборатории «Инвитро» Андрей Поздняков, сообщает РИА Новости. По его словам, лаборатория ведёт статистический подсчёт наличия антител у россиян с 18 мая 2020 года. По последним данным, уже порядка 80% жителей страны проиммунизированы от коронавируса — вакцинировались или переболели.

Поздняков отметил, что в пятую волну заболеваемость превышает цифры остальных волн в несколько раз. Заболеваемость на пике была свыше 200 тысяч случаев в день, в четвёртую волну она не превышала 40 тысяч случаев в день.

При этом, число летальных случаев снизилась — около 800 в сутки в то время, как во время «дельты» летальность на пике доходила до 1200 и более случаев в сутки.

Ранее Мойка78 сообщала, что в России начали выдавать COVID-сертификаты на основании положительного теста на антитела.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.