11 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург вновь опережает Москву по числу заражений COVID-19: за сутки 9 043 новых случаев

Исходя их данных от оперативного штаба по борьбе с коронавирусом на понедельник, 21 февраля, в России за сутки выявлено 152 337 новых случаев заболевания коронавирусом в 85 регионах. Зафиксировано 735 летальных исходов. За сутки в России полностью излечились 127 494 человек. Госпитализировано 8 835 человек, на 14,82% меньше по сравнению с 20 февраля.

В Петербурге за сутки было выявлено 9 043 новых заболевших — намного меньше, чем накануне, 20  февраля (16 599 зараженных).

В Москве за сутки найдено 4 997 заболевших: город лидирует в списке зараженных. В Ленобласти за это же время было обнаружено 2 123 инфицированных.

Всего, по последним данным, в России выявлено 15 522 756 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 346 235 летальных исходов, а всего выздоровевших — 12 492 732 человек.

Ранее Мойка78 сообщала, что в мире коронавирус уже обнаружили у 424,1 млн заболевших.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.