27 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Парламенты ДНР и ЛНР ратифицировали договоры о дружбе и взаимопомощи с Россией

Народные советы ДНР и ЛНР приняли законы о ратификации Договоров о дружбе, сотрудничества и взаимопомощи с Россией.

На заседании в Донецке все 87 присутствующих депутатов проголосовали за принятие соответствующего решения. В поддержку ратификации также высказались 47 депутатов Народного совета ЛНР. Об этом сообщает РИА Новости

Среди главных положений договоров России с ДНР и ЛНР: совместная оборона, совместная охрана границ республик Донбасса, право сторон использовать военную инфраструктуру и военные базы друг друга, а также признание документов, выданных госорганами друг друга.

Ранее Мойка78 сообщала, что все члены Совета безопасности РФ поддержали признание независимости Донецкой и Луганской народных республик. Заседание длилось около полутора часов и впервые было полностью открытым для журналистов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.