31 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглов заявил, что Петербург готов принять беженцев из ДНР и ЛНР

Вслед за девятью регионами России губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного Собрания Александр Бельский сделали совместное заявление, касающееся признания независимости Донецкой и Луганской народных республик.

Беглов и Бельский заявили, что полностью поддерживают решение президента России о признании независимости и суверенитета ДНР и ЛНР, сообщает пресс-служба Смольного.

В заявлении указано, что признание республик – следствие информационной и военной эскалации напряженности со стороны Украины и стран Запада, которые ее поддерживают.

Кроме того, Беглов и Бельский подчеркнули, что нельзя оглядываться на угрозы и санкции, когда речь идет о человеческих жизнях. Они также сообщили, что Петербург окажет всю необходимую помощь ДНР и ЛНР.

Ранее Мойка78 сообщала, что беженцы из ДНР и ЛНР приедут в Ленобласть с задержкой.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.