05 Окт 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зеленский призвал Россию решать все вопросы в формате диалога

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов на диалог к Россией в любом формате.

Мы понимаем все риски, мы призываем Россию, и не первый раз, решать этот вопрос путем диалога, садиться за стол переговоров, мы готовы заседать на всех площадках,
— передает издание «РИА новости» слова Зеленского с пресс-конференции по итогам встречи президентом Эстонии Аларом Карисом, которая проходила в Киеве.

По словам украинского лидера, Россия на это ответила признанием независимости ДНР и ЛНР. Зеленский заявил, что Украина вынуждена защищать суверенитет страны.

Ранее Владимир Зеленский допустил вероятность разрыва дипломатических отношений с Россией.

Ранее Мойка78 сообщала, что заместитель главы российского Министерства Иностранных Дел Андрей Руденко и пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявили, что Россия признает независимость ЛНР и ДНР в тех границах, где они реализуют свои властные полномочия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.