24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Совфед ратифицировал договор о сотрудничестве с ДНР и ЛНР

На заседании Совета Федерации во вторник, 22 февраля, был ратифицирован договор о дружбе и сотрудничестве с с Донецкой и Луганской народными республиками.

Договоры были ратифицированы в Совфеде единогласно.

Документы о сотрудничества с ДНР и ЛНР будут заключены на 10 лет с дальнейшим продлением на пятилетние периоды. Границы республики будут охраняться совместными усилиями сторон. По этому вопросу будет заключение отдельное соглашение, — сообщает «РИА новости».

Договоры России с республиками предусматривают, что стороны уважают целостность и нерушимость границ друг друга.

В Украине верховная рада хочет обратиться к России с призывом отменить признание независимости республик и к другим странам с просьбой не признавать их.

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты Госдумы ратифицировали договоры о дружбе с ЛНР и ДНР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.