10 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Диппредставительства России на Украине начали эвакуировать сотрудников

Во всех дипломатических представительствах России на Украине начали эвакуировать сотрудников.

Эти сведения в среду, 23 февраля, ТАСС подтвердили в российском посольстве в Киеве. В дипломатических представительствах сотрудники также сжигали бумаги.

Представитель посольства сообщил, что это плановая процедура. По его словам, в таких случаях, как сейчас, существует ряд мер, которые необходимо выполнить, в том числе из соображений безопасности.

Кроме посольства в Киеве, Россия также имеет генеральные консульства в Харькове, Одессе и Львове.

В МИД РФ ранее заявили, что Россия в ближайшее время эвакуирует персонал своих загранучреждений на Украине, чтобы защитить их жизнь и безопасность.

Ранее Мойка78 сообщала, что МИД Украины рекомендовал своим гражданам немедленно покинуть территорию России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.