13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге полностью вакцинировались от коронавируса 623 ребенка

За минувшие сутки в Петербурге первую прививку от коронавируса получил 1382 человек, из них 42 детей.

Всего без учета «Спутника Лайт» первую дозу вакцины получили 2 388 993 человек (из них 2 967 детей).

Завершили цикл вакцинации за сутки 3 158 человек, а за все время пандемии — 2 985 058. Об этом стало известно из справки об эпидемиологической ситуации в Петербурге, опубликованной на сайте Смольного.

За минувший день цикл вакцинации завершили 222 детей и подростков. Всего вторую дозу вакцины в городе получили 623 несовершеннолетних.

В Петербурге работают 190 пунктов вакцинации от COVID‑19. Запас вакцины на данный момент составляет 639 313 доз.

ПЦР-диагностику проводит 61 лаборатория, также действуют 153 пункта забора биоматериала для тестирования на коронавирусную инфекцию.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург удерживает лидерство по числу заражений COVID-19: за сутки 8742.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.