27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Центробанк и правительство РФ планируют оказать поддержку попавшим под санкции банкам

Банк России и правительство России окажут необходимую поддержку российским банкам, попавшим под санкции.

Банк России и правительство России будут поддерживать банки, попавшие под санкции Запада, сообщает пресс-служба регулятора. Речь идет о банках, на которые наложены санкции США: ПАО «ВТБ», ПАО «Совкомбанк», АО «Новикомбанк», ПАО банк «Финансовая корпорация Открытие». Европейские и американские санкции были объявлены на этой неделе в отношении ПАО «Промсвязьбанк» и АО «КБ Россия. Для ПАО «Сбербанк «введены санкции в отношении корреспондентских счетов.

В ЦБ отметили, что все банки заранее создали план мер по обеспечению бесперебойной работы в условиях санкций. Разработанные планы регулятор оценивает как адекватные.

Ранее Мойка78 сообщала, что Швейцария объявила о введении санкций против трех российских банков и 361 депутата.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.