13:14, 11 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Си Цзиньпин призвал решить разногласия между Россией и Украиной путем дипломатии

Председатель КНР Си Цзиньпин в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным выступил за мирное регулирование конфликта на территории Украины.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центральное телевидение Китая, Си Цзиньпин призвал уйти от менталитета холодной войны в украинском вопросе и проявить уважение к законным озабоченностям стран в сфере безопасности.

Он отметил важность формирования устойчивого и эффективного механизма обеспечения безопасности в Европе. Так, по словам председателя КНР, китайские власти поддерживают урегулирование между Россией и Украиной путем переговоров.

Ранее Мойка78 сообщала, что Владимир Зеленский пригласил Путина сесть за стол переговоров из-за гибели людей на Украине. Украинский президент предложил сесть за стол переговоров, чтобы остановить кровопролитие.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.