12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Кого из олигархов Путин может отправить инвестировать в Петербург

Президент Владимир Путин обсудил с российскими олигархами перспективы жизни после начала спецоперации в Донбассе. Глава государства призвал собеседников вкладываться, но публично не уточнил кому – где.

После начала спецоперации России в Донецкой и Луганской народных республиках западные и примкнувшие к ним страны объявили о введении санкций, в том числе, против конкретных компаний. 

На встрече с президентом присутствовали 37 представителей крупного бизнеса, в том числе – главы крупнейших банков, энергетических, технологических и транспортных компаний.

Владимир Путин призвал их отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и заняться поддержкой производства, созданием рабочих мест и развитием экономики. Следом можно было направить каждого из предпринимателей инвестировать в конкретный регион.

В Петербурге, например, неплохо бы смотрелся Роман Абрамович.  С нашим городом его роднит, например то, что он до 2017 года владел нефтяной компанией «Сибнефть», которую выкупил ныне базирующийся в Петербурге «Газпром».

В северной столице Абрамович мог бы, к примеру, уравновешивать Газпром, который, кажется, своеобразно влияет на губернатора Александра Беглова. Так, ради строительства новой трассы к «Лахта-центру» подчиненные градоначальника решили не добавить на строительство этой дороги недостающие 7 млрд рублей, а перераспределить средства, выделенные на работы в других частях города.

Вместе с тем принадлежащая Абрамовичу компания Millhouse провела реставрацию «Новой Голландии», которая привлекает туристов и жителей города. Может, с приходом Абрамовича подобных точек притяжения могло бы стать больше в центре Петербурга?

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.